Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
1. Spreewaldmarathon virtuell
Auswertung Gesamt (Brutto)
1. Spreewaldmarathon virtuell - 110 km Radtour
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Simona
Speer
Hanseaten Krummsee
1
W 50
00:00:00
Mike
Paeschke
VDES
44
M 55
00:00:00
Jürgen
Winkelhöfer
Braunschweig
74
M 55
00:00:00
Doreen
Edelmann
Potsdam
28
W 35
00:00:00
Robert
Wache
Team Mineralquellen Bad Liebenwerda
69
M 50
00:00:00
Frank
Barche
GCV- Chemnitz
25
M 50
00:00:00
Hildburg
Roskamm
PSV 90 Neubrandenburg
68
W 50
00:00:00
Thomas
Pelzer
MotoXBuckow
63
M 40
00:00:00
Andrea
Kuhlmey
Bernauer Lauffreunde
77
W 50
00:00:00
Manuela
van Meeteren
Neubrandenburg
5
W 40
00:00:00
Gunnar
Melzig
Fluchtsportler.de
31
M 50
00:00:00
Rene
Wolf
Fluchtsportler.de
33
M 45
00:00:00
Jens
Kallohn
NUR zum Spaß
58
M 50
00:00:00
Stefanie
Rosumeck
Cottbus
64
W 35
00:00:00
Thomas
Schallschmidt
Cyclista invalida
48
M 45
00:00:00
Gudrun
Berkholz
SV Warnemünde
53
W 75
00:00:00
Mathias
Reinke
Ketzin/Havel
24
M 35
00:00:00
Richard
Schippmann
Spreewald
72
M 40
00:00:00
1
Dietmar
Hellwig
Kuhfelder SV
9
M 55
1
02:44:32
40,11
1:30
2
Volker
Liebich
Cyclista invalida
16
M 55
2
02:45:23
39,91
1:31
3
Andre
Fischer
Team Stadtwerke Bad Belzig
59
M 35
1
03:21:48
32,71
1:51
4
Johannes
Heckel
Berlin
49
M 45
1
03:24:03
32,35
1:52
5
Robin
Grund
STRAVA Potsdam
47
M 30
1
03:29:17
31,54
1:55
6
Robert
Radecke
Radsportfreunde Berlin & Brandenburg
66
M 45
2
03:40:17
29,96
2:01
7
Achmed
Wolke
Team Mineralquellen Bad Liebenwerda
11
M 50
1
03:41:17
29,83
2:01
8
Steve
Leupold
Berlin
10
M 40
1
03:47:21
29,03
2:05
9
Christian
Schmidt
EDLSTN
70
M 40
2
03:48:12
28,92
2:05
10
Kerstin
Scholze
Berlin
54
W 50
1
03:48:48
28,85
2:05
11
Detlef
Unger
Grün-Weiß Weißwasser
30
M 60
1
03:48:50
28,84
2:05
12
Stefan
Bodenstein
Berlin
37
M 50
2
03:49:06
28,81
2:05
13
Sebastian
Schmidt
Lichtenberger Leisetreter
55
M 40
3
03:50:12
28,67
2:06
14
Sven-Uwe
Schütze
Einzelkämpfer
2
M 55
3
03:55:40
28,01
2:09
15
Matthias
Oelker
Stahnsdorf
29
M 50
3
03:59:53
27,51
2:11
16
Anne
Opolka
Michendorf
14
W 40
1
04:02:07
27,26
2:13
17
Eveline
Weiß-Thomas
RV IDUNA Berlin
61
W 60
1
04:02:08
27,26
2:13
18
Gerd
Müller
Drachhausen
20
M 60
2
04:03:50
27,07
2:13
19
Andreas
Schier
Ismaning
12
M 50
4
04:08:00
26,61
2:16
20
Frank
Talke
Velox Berlin
38
M 55
4
04:08:20
26,58
2:16
21
Gretel
Gottschlich
Waldeshöhe
40
W 50
2
04:08:47
26,53
2:16
21
Christian
Gottschlich
Waldeshöhe
19
M 50
5
04:08:47
26,53
2:16
23
Elke
Zawatzki
Sülzetal
56
W 50
3
04:13:00
26,09
2:18
24
Kai
Auerbach
Berlin
27
M 40
4
04:15:49
25,8
2:20
25
Andre
Kiebis
Berlin
6
M 45
3
04:17:41
25,61
2:21
26
Jens
Reifenstein
Spree Cycle 02
42
M 50
6
04:17:45
25,61
2:21
27
Klaus
Globig
Knappen Schwarze Pumpe
8
M 60
3
04:18:03
25,58
2:21
28
Anton
Framke
Team Wadenkrampf
21
M 35
2
04:19:11
25,46
2:22
29
Patrick
Matschurat
Team Wadenkrampf
26
M 35
3
04:19:56
25,39
2:22
30
Thomas
Hnyk
RSC Mittweida
23
M 35
4
04:20:35
25,33
2:23
31
Christian
Vater
Giant Potsdam
41
M 35
5
04:25:33
24,85
2:25
32
Jens
Rossform
Team ERDINGER Alkoholfrei
82
M 55
5
04:29:28
24,49
2:27
33
Sven
Spindler
Radspaß Chemnitz
75
M 45
4
04:30:15
24,42
2:28
34
Dietmar
Jakowski
Eisenhüttenstadt
50
M 70
1
04:30:51
24,37
2:28
34
Joachim
Jedamski
Eisenhüttenstadt
78
M 75
1
04:30:51
24,37
2:28
36
Gregor
Leinitz
Berlin
65
M 30
2
04:31:14
24,33
2:28
37
Peggy
Zeschke-Pätzold
Cottbus
51
W 40
2
04:33:17
24,15
2:30
38
Maik
Röhricht
Altlandsberg
46
M 40
5
04:35:36
23,95
2:31
39
Patrick
Sauerland
Sv Topfit E.v
43
M 55
6
04:36:50
23,84
2:31
40
Lars
Bilz
RSC Mittweida
17
M 45
5
04:37:54
23,75
2:32
41
Ilja
Melcher
Lübben
35
M 40
6
04:42:00
23,4
2:34
41
Jonas Tsambikos
Melcher
Lübben
81
M 12/13 (U14)
1
04:42:00
23,4
2:34
43
Jörg
Tietze
Team Tietze
62
M 55
7
04:47:15
22,98
2:37
44
Uta
Tietze
Team Tietze
67
W 55
1
04:49:03
22,83
2:38
45
Anja
Eggebrecht
Waren
76
W 35
1
04:51:00
22,68
2:39
45
Ronny
Eggebrecht
Waren
52
M 35
6
04:51:00
22,68
2:39
47
Romy
Förster
Berlin
36
W 30
1
04:52:58
22,53
2:40
47
Paul
Richter
Berlin
45
M 35
7
04:52:58
22,53
2:40
49
Dirk
Schroeder
Neubrandenburg
7
M 55
8
04:54:24
22,42
2:41
50
Andre
Mohr
TSV Quellenhaupt Bornh
80
M 50
7
05:00:14
21,98
2:44
51
Ulf
Dohrenbusch
TSV Quellehaupt Bornh
57
M 50
8
05:00:21
21,97
2:44
52
Yvonne
Dohrenbusch
TSV Quellehaupt Bornh
22
W 45
1
05:00:23
21,97
2:44
53
Nele
Dohrenbusch
TSV Quellehaupt Bornh
79
W 16/17 (U18)
1
05:00:25
21,97
2:44
54
Kerstin
Klemt
Die vier Wendelsteiner
15
W 55
2
05:05:00
21,64
2:47
55
Hans
Müller
MSV 04 Bautzen
13
M 65
1
05:06:09
21,56
2:47
56
Giorgio
Pellegrini
FFW Weißig
18
M 16/17 (U18)
1
05:15:55
20,89
2:53
57
Antje
Müller
Potsdam
39
W 50
4
05:21:50
20,51
2:56
58
Wolfgang
GREGOR
Kotzen OT. Landin
60
M 70
2
05:33:35
19,79
3:02
59
Jörg
Töpfer
LG Haeder
73
M 60
4
05:34:48
19,71
3:03
60
Lisenka
Auste
DraußenGehtAuch
34
W 20
1
05:35:00
19,7
3:03
61
Oliver
Becker
ERT
32
M 45
6
05:42:11
19,29
3:07
62
Ulrike
Becker
FC St Pauli Radsport
4
W 45
2
05:49:59
18,86
3:11
63
Mario
Vogt
Tollenseschweinchen
3
M 45
7
06:05:00
18,08
3:20
64
Katja
Vogt
Tollenseschweinchen
71
W 40
3
07:30:00
14,67
4:06