Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
11. Schneeglöckchenlauf (virtuell)
Auswertung Gesamt (Brutto)
11. Schneeglöckchenlauf (virtuell) - 15 km Walken
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Petra
Gensel
LC-Jüterbog
40
W 60
00:00:00
1
Hagen
Bernard
Eisenhüttenstadt
33
M 60
1
01:30:29
9,95
6:02
2
Sven-Torsten
Böttcher
Dessau NW
45
M 60
2
01:42:24
8,79
6:50
3
Sabine
Rischow
Team ERDINGER Alkoholfrei
39
W 60
1
01:46:29
8,45
7:06
4
Detlef
Wisbar
Fredersdorf Waldläufer
56
M 60
3
01:47:59
8,33
7:12
5
Karin
Pfeiffer
Borna
62
W 50
1
01:53:51
7,91
7:36
6
Evelin
Schmidt
TV Fürstenwalde 1990 e.V.
31
W 60
2
01:54:26
7,86
7:38
7
Dieter
Gahut
TKV Flöha
64
M 60
4
01:55:17
7,81
7:42
8
Elena
Kühnel
Stechauer Laufschuhquäler
37
W 30
1
01:55:22
7,8
7:42
8
Markus
Kühnel
Stechauer Laufschuhquäler
1
M 40
1
01:55:22
7,8
7:42
10
Lutz
Richter
lone walker, Wittenburger SV
34
M 60
5
01:56:18
7,74
7:46
11
Joachim
Schirmer
Oranienburg
51
M 80
1
01:56:30
7,73
7:46
12
Nadine
Jeschke
Berlin
36
W 40
1
01:57:50
7,64
7:52
13
Reiner
Holzlöhner
Naturfreunde Plauen
48
M 60
6
02:08:15
7,02
8:33
14
Mirko
Altermann
Nossen
11
M 40
2
02:11:00
6,87
8:44
15
Heike
Holzberger
Dörverden
30
W 60
3
02:13:13
6,76
8:53
16
Janine - Maik
Kutsch
Großbeeren
35
W 30
2
02:13:23
6,75
8:54
17
Bruno
Mach
17
M 50
1
02:13:47
6,73
8:56
18
Karin
Döring-Mach
10
W 50
2
02:13:53
6,72
8:56
19
Julia
Kulbarsch-Wilke
Oldenburg
2
W 30
3
02:14:08
6,71
8:57
20
Claudia
Franke
Laufgruppe Eulitz
25
W 40
2
02:15:00
6,67
9:00
21
Heike
Paul
Oederan
41
W 50
3
02:15:42
6,63
9:03
22
Gabriele
Schmidt
Berglen -Rettersburg
29
W 60
4
02:18:00
6,52
9:12
23
Paul-Tiberiu
Miclea
Halle
4
M 50
2
02:18:11
6,51
9:13
24
Frank
Thomas
Wurzen
7
M 50
3
02:18:53
6,48
9:16
25
Juliane
Ullbrich
Arnsdorf
50
W 40
3
02:18:59
6,48
9:16
25
Jana
Obereich
Arnsdorf
5
W 30
4
02:18:59
6,48
9:16
27
Katrin
Gruszczynski
Arnsdorf
54
W 30
5
02:20:59
6,38
9:24
28
Sophie
Hamann
Wittenberger Laufreserve
46
W 18
1
02:21:07
6,38
9:25
29
Sandra
Appelt
Wittenberger Laufreserve
27
W 40
4
02:21:22
6,37
9:26
30
Grit
Hamann
Wittenberger Laufreserve
61
W 40
5
02:21:29
6,36
9:26
31
Manuela
Schöne
SV Anhalt Oranienbaum e. V.
52
W 50
4
02:23:01
6,29
9:33
32
Elke
Schlichting
Berlin
59
W 50
5
02:23:04
6,29
9:33
33
Ines
Köhler
Stöcker-Bande
23
W 50
6
02:23:48
6,26
9:36
34
Nancy
Höchsmann
Stöcker-Bande
42
W 40
6
02:24:46
6,22
9:40
35
Dieter
Köhler
Stöcker-Bande
18
M 50
4
02:24:53
6,21
9:40
36
Martina
Noack
Berlin
20
W 40
7
02:28:02
6,08
9:53
37
Corinna-Fisun
Arndt
Marathon Maniacs/TEA
21
W 50
7
02:29:35
6,02
9:59
38
Katja
Marques
Berliner Pilsner
57
W 30
6
02:31:30
5,94
10:06
39
Angela
Kietzer
Spremberg
22
W 50
8
02:32:05
5,92
10:09
40
Peter
Jandeisek
DeJandeisäcke Chemnitz
8
M 70
1
02:32:20
5,91
10:10
41
Sonja
Kley
Teuto Run and Fun Bielefeld
55
W 60
5
02:32:40
5,9
10:11
42
Petra
Simke
SV Anhalt Oranienbaum e. V.
28
W 50
10
02:34:00
5,84
10:16
42
Sylvia
Gottschling
SV Anhalt Oranienbaum e. V.
6
W 50
9
02:34:00
5,84
10:16
44
Marlis
Weidmann
Weinböhla
9
W 40
8
02:34:12
5,84
10:17
45
Frank
Dornick
RUN FOR FUN TEAM
58
M 50
5
02:34:51
5,81
10:20
46
Jürgen
Stefaniak
Elsterberger BC
3
M 60
7
02:35:08
5,8
10:21
47
Christine
Neubauer
Emskirchen
53
W 18
2
02:35:11
5,8
10:21
48
Peter
Schilling
Pinneberg
38
M 50
6
02:38:14
5,69
10:33
49
Linus
Brandl
Berliner TSC
24
M U18
1
02:40:26
5,61
10:42
50
Cornelia
Lehmann
Cottbus
47
W 50
11
02:44:46
5,46
11:00
51
Rosi
Frohberg - Suberg
Therme LT Böblingen
43
W 60
6
02:47:00
5,39
11:08
51
Martina
Koss
Therme LT Böblingen
19
W 50
12
02:47:00
5,39
11:08
53
Nina
Wollmeyer
PaderCycler
63
W 40
9
02:49:50
5,3
11:20
54
Sylke
Niederberger
Dresden
44
W 50
13
02:55:41
5,12
11:43
55
Jeanette
Penther
Dresden
14
W 50
14
02:56:18
5,1
11:46
56
Angela
Wenzk
Cycling Team Arnsdorf
26
W 40
10
03:11:04
4,71
12:45
56
Holger
Linke
Cycling Team Arnsdorf
60
M 50
7
03:11:04
4,71
12:45
58
Cathleen
Gödecke
Eilenburg
49
W 40
11
03:13:55
4,64
12:56
59
Miriam
Otto
Grünewalder Flitzer
16
W U18
2
03:21:52
4,46
13:28
59
Florian
Otto
Grünewalder Flitzer
13
M U18
2
03:21:52
4,46
13:28
59
Lena
Starke
Grünewalder Kleeblatt
15
W U18
1
03:21:52
4,46
13:28
62
Corinna
Bauerfeld
VfL Wanfried
32
W 40
12
03:23:03
4,43
13:33
63
Olaf
Heymuth
Alba Recycling
12
M 60
8
03:53:05
3,86
15:33