Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
1. Spreewaldmarathon virtuell
Auswertung Gesamt (Brutto)
1. Spreewaldmarathon virtuell - 21,5 km Biosphärenreservat-Lauf
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Frank
Scheller
SV TriCity Darmstadt
41
M 55
00:00:00
Oscar
Olivo
Berlin
25
M 35
00:00:00
Paul
Daniels
Team England
65
M 60
00:00:00
Andre
Schlegel
TurboSchneckenFeenSanssouci
23
M 35
00:00:00
Jens
Lück
Cottbus
75
M 50
00:00:00
Lina
Michalik
Chemnitz
9
W 35
00:00:00
Leo
Gergs
Berlin
40
M 20
00:00:00
Stefanie
Tietz
Schöneiche
7
W 40
00:00:00
Astrid
Hohäuser
Dresden
72
W 45
00:00:00
Alexander
Richter
Chemnitz
62
M 40
00:00:00
1
Marco
Praße
LV Limbach 2000
22
M 35
1
01:26:01
15
4:01
2
Stephan
Pfefferling
Dannenberg
48
M 35
2
01:41:14
12,74
4:43
3
Beate
Schumann
Teltow
11
W 40
1
01:46:32
12,11
4:58
4
Puschmabrumse
Seidler
Strausberg
74
M 40
1
01:50:07
11,71
5:08
5
André
Scholz
Running Rabbits
67
M 35
3
01:51:56
11,52
5:13
6
Matthias
Rothe
Gurkenpower
56
M 30
1
01:56:00
11,12
5:24
7
Catharina
Uhlendahl
TUSEM
73
W 45
1
01:57:30
10,98
5:28
8
Anja
Voigt
Berlin
13
W 45
2
01:58:24
10,9
5:31
9
Grit
Sarink
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
33
W 50
1
01:58:37
10,88
5:32
10
Johannes
Pleikies
Dresden
42
M 40
2
01:58:41
10,87
5:32
11
Benjamin
Rakow
Gurkenpower
4
M 35
4
01:59:00
10,84
5:33
12
Holger
Hake
Triathlon TEAM TG Witten
10
M 50
1
02:00:10
10,74
5:36
13
Katrin
Dorau
kleine Rennmäuse
61
W 45
3
02:01:39
10,6
5:40
14
Silvia
Lindenhahn
#KleineRennmaeuse
60
W 50
2
02:02:27
10,53
5:42
15
Katrin
Schneider
Bitterfelder SV 2000 e.V.
59
W 50
3
02:02:34
10,52
5:43
16
Heiko
Hiller
Pirna
28
M 40
3
02:03:30
10,45
5:45
17
Ines
Reiche
Bahren
37
W 40
2
02:04:12
10,39
5:47
18
Silvia
Ribback
Greifswald
12
W 35
1
02:05:09
10,31
5:50
19
Karsten
Keßler
SCC Run-Schleicher Berlin
70
M 50
2
02:05:27
10,28
5:51
20
Ilja
Melcher
Lübben
34
M 40
4
02:06:00
10,24
5:52
20
Uwe
Dittrich
Aue
68
M 40
5
02:06:00
10,24
5:52
22
Daniela
Robel
SV Döbern
64
W 40
3
02:06:13
10,22
5:53
23
Rene
Meißner
Berlin
3
M 50
3
02:06:36
10,19
5:54
24
Grit
Felsch
Rennschnecken Mittweida
69
W 50
4
02:07:16
10,14
5:56
25
Michael
Englert
Berlin
21
M 55
1
02:08:05
10,07
5:58
26
Nadine
Rübbelke
Oranienburg
58
W 35
2
02:08:08
10,07
5:58
27
Katrin
Beier
Rennschnecken Mittweida
32
W 45
4
02:08:09
10,07
5:58
28
Monika
Bonin
Lauf Team Unna
47
W 70
1
02:09:13
9,98
6:01
29
Ines
Keil
Die rasenden Hupfdohlen
52
W 55
1
02:09:26
9,97
6:02
30
Doreen
Kluge
Halle
31
W 50
5
02:09:42
9,95
6:02
31
Jenny
Schwennicke
Hettstedt
14
W 30
1
02:11:08
9,84
6:06
32
Inga
Kayademir
Laufgruppe Wechselzone
15
W 40
4
02:11:43
9,79
6:08
33
Christine
Töpfer
LG Haeder
53
W 55
3
02:12:03
9,77
6:09
33
Elke
Brinkmann
Niederklütz
51
W 55
2
02:12:03
9,77
6:09
35
Petra
Schultz
Wolmirstedt
8
W 65
1
02:12:20
9,75
6:10
36
Diana
Wohlfarth
Tria Team Bruchköbel
17
W 45
5
02:13:24
9,67
6:13
37
Nadin
Reich
Burg
44
W 30
2
02:16:12
9,47
6:21
38
Swantje
Wagner
Berlin
1
W 35
3
02:20:03
9,21
6:31
39
Ines
Szymanek
Aken
43
W 50
6
02:20:34
9,18
6:33
40
Christian
Koalick
Bundeswehr
5
M 35
5
02:20:43
9,17
6:33
41
Sylvia
Schneider
Schneiders Rennsemmel
39
W 40
5
02:20:49
9,16
6:33
42
Iris
Henkel
Leipzig
24
W 50
7
02:21:36
9,11
6:36
43
Katrin
Götzelt
Dresden
26
W 50
8
02:21:42
9,1
6:36
44
Jan
Götzelt
SV Hellerau
71
M 45
1
02:21:43
9,1
6:36
45
Haike
Schulze
Berlin
16
W 40
6
02:22:19
9,06
6:38
46
Eike
Theis
LDT Rauschenberg e.V.
27
M 55
2
02:22:38
9,04
6:39
46
Karin
Theis
50
W 60
1
02:22:38
9,04
6:39
48
Dorina
Thiede
Hamburg
63
W 55
4
02:23:59
8,96
6:42
49
Kerstin
Dälken
VfL Lingen
46
W 45
6
02:26:05
8,83
6:48
50
Kirsten
Radke
Berlin
29
W 60
2
02:26:55
8,78
6:50
51
Christine
Steier
Hannover
2
W 40
7
02:27:20
8,76
6:52
52
Bettina
Schramm
Sonnenlegion
54
W 55
5
02:29:04
8,65
6:56
53
Constance
Bornkampf
Freiläufer
45
W 40
8
02:29:36
8,62
6:58
54
Chris
Ott
35
M 35
6
02:29:43
8,62
6:58
55
Martin
Reinhold
SV Döbern
36
M 20
1
02:30:06
8,59
6:59
55
Kerstin
Reinhold
SV Döbern
20
W 50
9
02:30:06
8,59
6:59
57
Birgit
Ebert
Köthen
55
W 55
6
02:33:10
8,42
7:08
58
Björn
Böttcher
Berlin
19
M 40
6
02:33:18
8,41
7:08
59
Alexandra
Simchen
VDD Lugau
38
W 50
10
02:34:20
8,36
7:11
60
Andreas
Krause
eLife Media
49
M 40
7
02:37:38
8,18
7:20
61
Annett
Lachenmeir
Team Erdinger Alkoholfrei
6
W 50
11
02:40:05
8,06
7:27
62
Nadine
Braun
ESV Paderborn e.V.
18
W 35
4
02:44:46
7,83
7:40
63
Monika
Hönes
LT Münchingen
57
W 60
3
02:47:12
7,72
7:47
64
Thomas
Lachenmeir
Team Erdinger Alkoholfrei
66
M 55
3
02:47:35
7,7
7:48
65
Tina
Kaffka
Annahütte
30
W 30
3
02:57:47
7,26
8:17