Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
22. Haasower Waldlauf
Auswertung Gesamt (Brutto)
22. Haasower Waldlauf - 5 km Lauf
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Grit
Sarink
Die Senftenberger Laufgemeinschaft
68
W 50
00:00:00
Ronny
Neugebauer
Sport Freigang
62
M 20
00:00:00
Claudia
Hoffmann
LC Cottbus
43
W 40
00:00:00
Petra
Majunke
LC Cottbus
51
W 60
00:00:00
Hannelore
Nippe
Ltsv1990 Forst
63
W 65
00:00:00
Manuela
Lenk
FLG Spremberg
50
W 60
00:00:00
Ines
Köhler
FLB Cottbus
47
W 35
00:00:00
Daniela
Hanisch
LC Cottbus
38
W 40
00:00:00
Viktoriya
Gorodetska
FLB Cottbus
36
W 40
00:00:00
Dirk
Junga
4BestenseeRunners
45
M 50
00:00:00
1
Daniel
Seibt
Sport- Freigang
92
M 40
1
00:18:33
16,17
3:43
2
Lea
Freigang
SPORT-FREIgang Team
35
W 20
1
00:18:35
16,14
3:43
3
Bert
Mielke
SV Motor Saspow
54
M 45
1
00:19:49
15,14
3:58
4
Michael
Rotter
SV Wacker Komptendorf
67
M 35
1
00:20:07
14,91
4:02
5
Marco
Muth
FLB Cottbus
60
M 40
2
00:20:11
14,86
4:03
6
Sven
Herzog
TV 1848 Bischofswerda
101
M 40
3
00:20:41
14,5
4:09
7
Max
Matschke
VfL Spremberg
52
M 14/15 (U16)
1
00:20:56
14,33
4:12
8
Lennart
Mielke
SportFreigang
55
M 20
1
00:20:57
14,32
4:12
9
Meik
Mittag
Motor Finsterwalde
57
M 55
1
00:21:22
14,04
4:17
10
Peter
Schneider
FLB Cottbus
75
M 55
2
00:22:18
13,45
4:28
11
Vivien
Mittag
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
58
W 14/15 (U16)
1
00:22:28
13,35
4:30
12
Louise
Schmied
SV Wacker Komptendorf
73
W 14/15 (U16)
2
00:22:39
13,25
4:32
13
Sebastian
Putz
Sana Herzzentrum Laufgruppe
98
M 35
2
00:23:09
12,96
4:38
14
Silke
Jordan
SV Wacker Komptendorf
44
W 40
1
00:23:19
12,87
4:40
15
Robert
Müller
-
106
M 40
4
00:23:33
12,74
4:43
16
Yvonne
Kott
SV Olympia Cottbus
48
W 40
2
00:23:37
12,7
4:44
17
Marian
Neugebauer
Cottbus
61
M 35
3
00:23:56
12,53
4:48
18
Jens
Schieritz
Sport-Freigang Team
70
M 50
1
00:23:57
12,53
4:48
19
Jannis
Kutzner
Jänschwalde
100
M 10/11 (U12)
1
00:24:02
12,48
4:49
20
Lars
Brauer
Haasow
104
M 40
5
00:24:05
12,46
4:49
21
Eckehard
Heiden
SV Wacker Komptendorf
39
M 75
1
00:24:06
12,45
4:50
22
Henry
Gruneisen
Sport- Freigang
17
M 45
2
00:24:10
12,41
4:50
23
Sven
Keucher
Sport-Freigang-Team
102
M 45
3
00:24:12
12,4
4:51
24
Norman
Scholz
SPORT-FREIgang Team
76
M 35
4
00:24:33
12,22
4:55
25
Kerstin
Thierfelder
LTSV Forst 1990 e.V.
80
W 40
3
00:24:39
12,17
4:56
26
Anke
Schieritz
Sport-Freigang Team
69
W 50
1
00:24:46
12,11
4:58
27
Sebastian
Schmied
SV Wacker Komptendorf
74
M 45
4
00:25:06
11,95
5:02
28
Lisa
Winter
Herzberg
85
W 18/19 (U20)
1
00:25:08
11,94
5:02
29
Marcel
Bennicke
Cottbus
94
M 40
6
00:25:11
11,91
5:03
30
Ralf
Schulze
Spremberg
103
M 55
3
00:25:14
11,89
5:03
31
Juliane
Langner
LuT Aschaffenburg
49
W 40
4
00:25:16
11,87
5:04
32
Antje
Grunert
Sport-Freigang Team
37
W 40
5
00:25:35
11,73
5:07
33
Stefan
Kutzner
Jänschwalde
99
M 35
5
00:25:40
11,69
5:08
34
René
Seemann
Blauitz
93
M 40
7
00:25:49
11,62
5:10
35
Anke
Knievel
Haasow
105
W 40
6
00:26:31
11,31
5:19
36
Jens
Cyrklaff
SV Wacker Komptendorf
96
M 55
4
00:26:39
11,26
5:20
37
Thomas
Beyer
Cottbuser Parkläufer e.V.
33
M 40
8
00:26:47
11,2
5:22
38
Carina
Mittag
Zürchel
56
W 50
2
00:27:31
10,9
5:31
39
Stefan
Schleinitz
72
M 35
6
00:27:51
10,77
5:35
40
Harald
Köhler
SPORT-FREIgang Team 5
97
M 60
1
00:28:10
10,65
5:38
41
Ingrid
Wimmer
SV Chemie Guben
84
W 65
1
00:28:19
10,59
5:40
42
Ralf
Wunderlich
FLB Cottbus
86
M 60
2
00:28:22
10,58
5:41
43
Anika
Müller-Hoffmann
Cottbus
59
W 35
1
00:28:26
10,55
5:42
44
Günther
Biallas
Cottbuser Parkläufer e.V.
34
M 70
1
00:28:29
10,53
5:42
45
Madeleine
Schwarzlose
Cottbuser Parkläufer e.V
78
W 35
2
00:28:34
10,5
5:43
46
Siegfried
Putz
LAUFGRUPPE Sana Herzzentrum Cottbus
65
M 65
1
00:28:52
10,39
5:47
47
Grit
Heinig
Sport Freigang Team
40
W 45
1
00:28:53
10,39
5:47
48
Günter
Pietrucha
LTSV - Forst
64
M 65
2
00:29:07
10,3
5:50
49
Birgit
Seeber-Heinrich
Laufgruppe Sana Herzzentrum
79
W 50
3
00:29:36
10,14
5:56
50
Marlies
Krätsch
Sport-Freigang
16
W 70
1
00:29:44
10,09
5:57
51
Gudrun
Henschke
LTSV Forst 1990 e.V.
42
W 65
2
00:29:52
10,04
5:59
52
Tatjana
Hellmich
Cottbus
41
W 50
4
00:31:45
9,45
6:21
53
Armin
Zosel
TSV 1862 Radeburg e.V.
88
M 85
1
00:33:06
9,06
6:38
54
Cornelia
Seeger
Forst
95
W 45
2
00:33:12
9,04
6:39
55
Carola
Becker
Cottbus
32
W 55
1
00:33:15
9,02
6:39
56
Hartmut
Schindler
OSC Löbau
71
M 75
2
00:33:32
8,95
6:43
57
Melanie
Junga
Bestensee
46
W 35
3
00:33:53
8,85
6:47
58
Carola
Arndt
Cottbus
31
W 40
7
00:35:05
8,55
7:01
59
Beate
Reuther
Spremberg
66
W 60
1
00:35:08
8,54
7:02
60
Bianca
Wagner
Cottbuser Parkläufer e. V.
82
W 30
1
00:36:06
8,31
7:14
61
Ronald
Wagner
Cottbuser Parkläufer e. V.
81
M 60
3
00:36:07
8,31
7:14
62
Christa
Zimmermann
LTSV Forst 1990 e.V.
87
W 60
2
00:36:59
8,11
7:24
63
Hans
Zosel
OSC Löbau
89
M 80
1
00:37:34
7,99
7:31
64
Dieter
Schulz
LTSV Forst 1990
77
M 80
2
00:39:01
7,69
7:49
65
Jürgen
Dümke
Senftenberg
194
M 80
3
00:39:55
7,52
7:59
66
Dietmar
Weiß
Cottbus
83
M 60
4
00:40:04
7,49
8:01
67
Ehrhard
Miek
LTSV 1990 Forst
53
M 85
2
00:47:08
6,36
9:26