Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
12. Sparkassen PanoramaTOUR
Auswertung Gesamt (Netto)
12. Sparkassen PanoramaTOUR - Lauf "Zur Emmabank-Aussicht"
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Netto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time netto
speed
pace
Jakob
Steingroewer
Dresden
471
M 10/11 (U12)
00:00:00
Maik
Röhricht
Altlandsberg
502
M 40
00:00:00
Katrin
Lehmann
VfV Spandau
484
W 50
00:00:00
Ingo
Pluns
Berlin
495
M 55
00:00:00
Theodor
Winzer
Team Wortz
513
M 12/13 (U14)
00:00:00
Katja
Röhricht
Altlandsberg
501
W 40
00:00:00
Rosemarie
Fiedler
SC DHfK Leipzig
466
W 80
00:00:00
1
Roland
Rigotti
TSG 08 Roth
499
M 45
1
00:21:37
15,25
3:56
2
Lennox
Gyulai
SG Lok. Hainsberg
470
M 12/13 (U14)
1
00:22:34
14,61
4:07
3
Christian
Rössler
TSV Fortschritt Mittweida
503
M 16/17 (U18)
1
00:22:58
14,35
4:11
4
Roman
Mitrschink
Tri-Team-Serbja
517
M 30
1
00:23:00
15,55
3:52
5
Nico
Kaubisch
Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld
481
M 20
1
00:24:02
13,72
4:23
6
Jens
Reisemann
Für Tom & Betty!
496
M 45
1
00:25:11
13,09
4:36
7
Gesine
Reiter
SG Grün-Weiss Pretzsch
497
W 16/17 (U18)
1
00:25:33
12,9
4:40
8
Robert
Ott
Dresden
492
M 35
1
00:26:07
12,38
4:51
9
Rene
Weigel
LG Vogtland / VfB Lengenfeld
511
M 50
1
00:26:10
13,63
4:25
10
Laura
Rinklin
PACE KILLERS
500
W 20
1
00:27:33
11,96
5:01
11
Jens
Stampnik
PSV Bernburg
508
M 35
2
00:28:59
11,77
5:06
12
Nico
Birnbaum
Birnis on the Run
463
M 35
3
00:29:17
11,25
5:20
13
Frank
Kaubisch
Team Erdinger Alkoholfrei Hirschfeld
480
M 50
2
00:29:27
11,2
5:22
14
Diana
Lommatzsch
Rednecks
485
W 45
1
00:30:01
10,98
5:28
15
Mia
Junga
4BestenseeRunners
477
W 08/09 (U10)
1
00:30:40
10,75
5:35
16
Wolfgang
Hentschke
DAV - SBB
473
M 60
1
00:31:15
10,89
5:31
17
Alex
Pluder
SV Grün Weiß Elstra
462
M 20
2
00:31:21
10,51
5:43
18
Olaf
Lorenz
IG Flinke Hufe
469
M 55
3
00:31:31
10,45
5:45
19
Jens
Pietsch
SV Grün Weiß Elstra
461
M 40
2
00:31:38
10,42
5:46
20
Birgit
Werske
Team Combase e.V.
512
W 35
1
00:31:43
11,33
5:18
21
Dirk
Junga
4BestenseeRunners
475
M 50
4
00:31:57
10,31
5:50
22
Stefan
Stiller
Dresden
509
M 45
2
00:32:22
10,84
5:32
23
Stefan
Paprosch
Kolkwitz
494
M 40
4
00:33:22
9,88
6:05
24
Helmut
Paprosch
Jänschwalde
493
M 65
1
00:33:22
9,88
6:05
25
Mario
Friedel
Dresden
467
M 20
3
00:34:44
9,49
6:20
26
Jenny
Munsky
Dresden
489
W 35
1
00:35:37
9,25
6:30
27
Dörte
Göhler
IG Flinke Hufe
468
W 50
1
00:36:58
8,91
6:44
28
Kristina
Stötzer
Radebeul
510
W 50
2
00:37:00
9,41
6:23
29
Anna
Junga
4BestenseeRunners
474
W 12/13 (U14)
1
00:39:02
8,45
7:07
30
Beate
Hentschke
DAV - SBB
472
W 60
1
00:39:11
8,41
7:08
31
Yvette
Meißner
Dresden
487
W 50
2
00:39:34
8,33
7:13
32
Aline
Karisch
Dresden
479
W 30
2
00:39:38
8,32
7:13
33
Armin
Zosel
TSV 1862 Radeburg e.V.
514
M 85
1
00:39:57
8,21
7:19
34
Marc
Angermann
Osteopathiezentrum Kamenz
465
M 35
5
00:43:13
7,63
7:52
35
Hanna Ruth- Maria
Angermann
Osteopathiezentrum Kamenz
464
W 10/11 (U12)
2
00:43:15
7,62
7:53
36
Viola
Kaiser
SV Einheit Krippen
478
W 60
2
00:44:16
7,45
8:04
37
Wyatt
Schmidt
SV Neptun 08 Finsterwalde
506
M 10/11 (U12)
1
00:44:17
7,44
8:04
38
Udo
Kaulmann
Wernsdorfer Wiesel
483
M 60
2
00:44:31
7,4
8:07
39
Bärbel
Kaulmann
Wernsdorfer Wiesel
482
W 55
1
00:44:31
7,4
8:07
40
Fabian
Meißner
Dresden
486
M 20
4
00:44:39
7,38
8:08
41
Melanie
Junga
4BestenseeRunners
476
W 35
2
00:45:02
7,32
8:12
42
Katharina
Göbl
Stuttgart
516
W 30
3
00:45:43
7,22
8:19
43
Bianca
Gawron
Halle(Saale)
515
W 35
3
00:45:45
7,21
8:20
44
Jennifer
Schmidt
SV Neptun 08 Finsterwalde
504
W 14/15 (U16)
1
00:47:18
6,97
8:37
45
Torsten
Schmidt
Doberlug-Kirchhain
505
M 45
3
00:47:20
6,96
8:38
46
Steffi
Richter
Bad Schandau
498
W 45
3
00:49:33
6,65
9:02
47
Ehrhard
Miek
LTSV 1990 forst
488
M 85
2
00:55:32
5,94
10:07
48
Kerstin
Sprenger
Arnsdorf
507
W 55
2
01:00:18
5,47
10:59