Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
12. Sparkassen PanoramaTOUR
Auswertung Gesamt (Brutto)
12. Sparkassen PanoramaTOUR - 55 km Sächsische Schweiz ETAPPENWALKEN
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
1
Bernd
Gille
SG Carpin
274
M 60
1
06:44:07
8,17
7:21
2
Enrico
Wasser
Berlin
243
M 30
1
06:45:31
8,14
7:23
3
Jens
Thiele
SV Stockhütte
268
M 50
1
06:46:30
8,12
7:24
4
Sven-Torsten
Böttcher
Dessau NW
242
M 50
2
06:49:03
8,07
7:27
5
Frank
Cipin
sv olympia neustadt
244
M 50
3
06:56:43
7,92
7:35
6
Dieter
Gahut
TKV Flöha
245
M 60
2
06:58:46
7,88
7:37
7
Thomas
Hoffmann
AS Neukirchen-Vluyn
249
M 40
1
06:59:47
7,86
7:38
8
Bernhard
Thüne
Guts-Muths Rennsteiglaufverein
269
M 60
3
07:08:49
7,7
7:48
9
Hagen
Bernard
Eisenhüttenstadt
241
M 50
4
07:12:46
7,63
7:53
10
Frank
Kasch
Team Boddentherme Ribnitz-Damgarten
251
M 50
5
07:14:10
7,6
7:54
11
Stephan
Kreher
Team Erdinger alkoholfrei
258
M 60
4
07:27:04
7,38
8:08
12
Dirk
Hauschild
#teamhauschild
250
M 50
6
07:29:05
7,35
8:10
13
Evelin
Schmidt
TV Fürstenwalde 1990 e.V.
267
W 60
1
07:42:18
7,14
8:25
14
Ulla
Warnecke
Marathon Dinslaken
271
W 60
2
07:43:40
7,12
8:26
15
Sabine
Wahrenberg
Lauftreff Breitungen
270
W 50
1
07:48:00
7,05
8:31
16
Dieter
Scharkowski
Kolkwitz
266
M 70
1
07:53:20
6,97
8:37
17
Paul-Tiberiu
Miclea
Halle
262
M 40
2
07:56:51
6,92
8:41
18
Sabine
Rischow
Team ERDINGER Alkoholfrei
246
W 60
3
08:04:16
6,81
8:49
19
Ute
Jankowski
Thörsday Görls
257
W 40
1
08:16:50
6,64
9:02
20
Sandra
Leuschner
Jakobsdorf
252
W 40
2
08:37:17
6,38
9:25
21
Ronald
Schindler
SV Angern
273
M 50
7
08:44:05
6,3
9:32
22
Reiner
Holzlöhner
Sachsen - Plauen
255
M 60
5
08:44:39
6,29
9:33
23
Josef
Kronfeldner
München
259
M 60
6
09:17:15
5,92
10:08
24
Kerstin
Rose
Lohmen
248
W 50
2
09:37:56
5,71
10:31
25
Kristine
Haumann
Lohmen Sächsische Schweiz
247
W 60
4
09:38:18
5,71
10:31
26
Petra
Melzer
TSV Niederndodeleben
260
W 50
3
10:11:45
5,39
11:08
27
Anja
Miehlke
Dierhagen
263
W 40
3
10:11:48
5,39
11:08
28
Rolf
Melzer
TSV Niederndodeleben
261
M 60
7
10:11:50
5,39
11:08
29
Mirco
Hoese
Triathlonfreunde Wittenberg
254
M 40
3
10:55:27
5,03
11:56
30
Doreen
Hoese
Lutherstadt Wittenberg
253
W 30
1
10:55:45
5,03
11:56
31
Julius-Alexander
Nöpel
Dresden
264
M 30
2
01:25:41
38,51
1:34
32
Frank
Plagens
Team besico Glauchau
265
M 50
8
01:37:06
33,99
1:46
33
Kirsten
Wiggert
Potsdam
272
W 50
4
01:46:14
31,06
1:56
34
Siegfried
Huschga
Haidemühler Eichen
256
M 60
8
02:10:09
25,36
2:22