Start
Suche
ältere Veranstaltungen
Impressum
Datenschutz
11. Schneeglöckchenlauf (virtuell)
Auswertung Gesamt (Brutto)
11. Schneeglöckchenlauf (virtuell) - 6 km Walken
Platz
Vorname
Nachname
Verein
StartNr
AK
AK Platz
Zeit Brutto
km/h
Pace
Total
first name
last name
association
no
age group
age place
time brutto
speed
pace
Doris
Hartung
Löthain
15
W 60
00:00:00
1
Hagen
Bernard
Eisenhüttenstadt
28
M 60
1
00:35:57
10,01
6:00
2
Julius-Alexander
Nöpel
Dresden
47
M 30
1
00:41:18
8,72
6:53
3
Bernhard
Thüne
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
48
M 60
2
00:43:52
8,21
7:19
4
Frank
Thomas
Wurzen
13
M 50
1
00:45:39
7,89
7:37
5
Wiebke
Nahrwold
Lets go Lohbarbek
59
W 70
1
00:47:10
7,63
7:52
6
Dieter
Nahrwold
Lets go Lohbarbek
18
M 70
1
00:47:20
7,61
7:54
7
Rolf-Peter
Frendel
Eisenhüttenstadt
33
M 60
3
00:47:37
7,56
7:57
8
Stefanie
Ehrt
Dreieich
64
W 40
1
00:48:28
7,43
8:05
8
Torben
Ehrt
LG Eintracht Frankfurt
30
M 18
1
00:48:28
7,43
8:05
10
Uwe
Hartmann
NaturFreunde Plauen e.V.
65
M 50
2
00:48:50
7,37
8:09
11
Annett
Nöpel
Dresden
36
W 50
1
00:49:05
7,33
8:11
12
Ivonn
Siebauer
Team Lauf-Liebe
21
W 50
2
00:49:33
7,27
8:16
13
Frieder
Muschler
NW Team Böhlitz
46
M 60
4
00:49:50
7,22
8:19
14
Liane
Muschler
NW Team Böhlitz
20
W 70
2
00:49:58
7,2
8:20
15
Ilona
Bartzsch
Grünewalde
45
W 60
1
00:50:32
7,12
8:26
16
Cornelia
Raak
Großbeeren
50
W 50
3
00:52:39
6,84
8:47
17
Heike
Holzberger
Dörverden
19
W 60
2
00:52:44
6,83
8:48
18
Arite
Häntzka
SC Hoyerswerda
43
W 50
4
00:53:10
6,77
8:52
19
Sabine
Berger
Spaß am Laufen
26
W 60
3
00:56:09
6,41
9:22
20
Evren
Ruff
Team Bra.liner
9
M 40
1
00:56:48
6,34
9:28
21
Petra
Schulz
Kabarett Schwarzpulver
71
W 50
5
00:57:05
6,31
9:31
22
Heike
Herberg
Spremberg
14
W 40
2
00:57:22
6,28
9:34
22
Kathrin
Held-Möbius
Spremberg
62
W 40
3
00:57:22
6,28
9:34
22
Terence Dwayne
Möbius
Spremberger SV1862
53
M U18
1
00:57:22
6,28
9:34
25
Kerstin
Tölle
Teuto Run and Fun
4
W 60
4
00:57:28
6,26
9:35
26
Ulrike
Klemt
Königs Wusterhausen
2
W 30
1
00:57:30
6,26
9:35
27
Martina
Noack
Berlin
42
W 40
4
00:57:38
6,25
9:37
28
Marlis
Weidmann
Weinböhla
54
W 40
5
00:57:58
6,21
9:40
29
Jörg
Krebs
Lüneburg
74
M 40
2
00:58:30
6,15
9:45
30
Julia
Steffen
Ohne
22
W 30
2
00:58:45
6,13
9:48
31
Petra
Hoschopf
Riesa
8
W 60
5
00:59:42
6,03
9:57
32
Nele
Forbriger
LV Einheit Greiz
60
W U18
1
00:59:55
6,01
10:00
32
Nadja
Forbriger
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
39
W 30
3
00:59:55
6,01
10:00
34
Vera
Schüler
Berlin
1
W 70
3
01:00:13
5,98
10:03
34
Astrid
Jaite
Radiergummiliga
32
W 50
6
01:00:13
5,98
10:03
36
Jana
Görlitz
SCC Berlin
11
W 40
6
01:00:19
5,97
10:04
37
Marianne
Görlitz
Potsdam
5
W 70
4
01:01:03
5,9
10:11
38
Peter
Schilling
Pinneberg
68
M 50
3
01:02:35
5,75
10:26
39
Wolfram
Kunth
AOK Laufklub
7
M 70
2
01:03:15
5,69
10:33
40
Paul
Noack
Berlin
57
M U18
2
01:03:16
5,69
10:33
41
Sonja
Langosch
Hürth
67
W 40
7
01:04:02
5,62
10:41
42
Sabine
Löske
Nuthetal
27
W 50
7
01:04:06
5,62
10:41
42
Helma
Woithe
Nuthetal
6
W 60
6
01:04:06
5,62
10:41
44
Gabi
Lehm
Dresden
44
W 50
8
01:04:14
5,6
10:43
45
Petra
Arndt
Cottbus
56
W 60
7
01:04:47
5,56
10:48
46
Carola
Arndt
Cottbus
66
W 40
8
01:05:47
5,47
10:58
47
Silvia
Merk
Nossen
23
W 50
9
01:07:00
5,37
11:10
47
Ingrid
Schuler
Nossen
25
W 60
8
01:07:00
5,37
11:10
49
Sylvia
Hennig
Team Hennig
12
W 50
10
01:08:04
5,29
11:21
50
Christin
Wilhelm
Kleinkmehlen
41
W 30
4
01:08:28
5,26
11:25
51
Andreas
Liebscher
RSG Torpedo Lärchental
34
M 60
5
01:09:17
5,2
11:33
52
Katrin
Schnell
Herrsching am Ammersee
51
W 40
9
01:09:46
5,16
11:38
53
Carola
Hauwetter
Lauchhammer
73
W 50
11
01:09:50
5,16
11:39
54
Claudia
Pischel
Von den PiBos
38
W 40
10
01:09:58
5,15
11:40
55
Preeti
Rastogi
Hirschberg
63
W 50
12
01:10:16
5,12
11:43
56
Andrea
Garkisch
Königs Wusterhausen
70
W 50
13
01:10:17
5,12
11:43
57
Tanja
Pöggeler
Herzogenrath
55
W 40
11
01:12:14
4,98
12:03
58
Romy
Drescher
Lippersdorf/ Erzgebirge
29
W 40
12
01:13:00
4,93
12:10
59
Petra
Prokoph
Roßlau
69
W 50
14
01:15:27
4,77
12:35
60
Katja
Berschneider
Summter Wald Läufer e.V.
52
W 40
13
01:17:23
4,65
12:54
61
Ines
Uhlmann
MaliCrew e.V.
61
W 50
15
01:22:09
4,38
13:42
61
Madlen
Keil
Grund- und Mittelschule Weidenberg
40
W U18
2
01:22:09
4,38
13:42
63
Leni Marie
Fredrich
Black Wolves
49
W U18
3
01:24:41
4,25
14:07
64
Ursula
Möbius
Laufgruppe Eulitz
16
W 60
9
01:25:00
4,24
14:10
65
Timm Neo
Pehlemann
Lauftreff Milow
72
M U18
3
01:25:30
4,21
14:15
66
Angela
Schiko
MileHigh Berlin
37
W 40
14
01:25:55
4,19
14:20
67
Marion
Baack
Velbert
35
W 40
15
01:31:47
3,92
15:18
68
Eckehardt
Möbius
Laufgruppe Eulitz
24
M 60
6
01:35:00
3,79
15:50
69
Randi
Koslowski
Onko Walking
17
W 50
16
01:38:09
3,67
16:22
70
Manja
Lange
Berlin
58
W 40
16
01:48:00
3,33
18:00
70
Marc Ole
Lange
Berlin
3
M U18
4
01:48:00
3,33
18:00
72
Regina
Lange
Berlin
31
W 60
10
01:48:47
3,31
18:08
73
Wolfgang
Lange
Berlin
10
M 70
2
01:54:50
3,13
19:09